• вторник, 19 Марта, 06:48
  • Baku Баку 8°C

Названы четыре способа защитить WhatsApp от взлома

20 июня 2018 | 16:58
Названы четыре способа защитить WhatsApp от взлома
В мессенджере участились спам-атаки и взломы. С помощью отправленных ссылок злоумышленники получают доступ к личным данным.
Регулирующий орган по телекоммуникациям в Объединенных Арабских Эмиратах выложил в Сеть инструкцию, как защитить аккаунт WhatsApp от взлома. Об этом сообщает Tech Radar.
В WhatsApp наблюдается незаконная рассылка спама. С его помощью злоумышленники могут собирать личные данные пользователей и зайти в аккаунт. Получается, хакерам необходим лишь номер телефона, чтобы взломать юзера и получить доступ к данным смартфона.
Ниже четыре основных способа защиты учетной записи от взлома и поведения при обнаружении взлома:
– Переустановить мессенджер в разное время суток. После переустановки вы получите код по СМС, введя который, вы сможете выйти из аккаунта на всех других устройствах.
– При обнаружении взлома предупредить собеседников о взломе аккаунта и попросить не реагировать на спам — не переходить по отправленным ссылкам.
– Деактивировать аккаунт с помощью электронной почты. Вы увидите, на каких устройствах используется ваша учетная запись, и выйти со всех в случае обнаружения неизвестного аппарата. Важно, что после деактивации у вас есть 30 дней на восстановление аккаунта, в противном случае он будет удален.
– Переустанавливать WhatsApp каждый день. Это утомительно, но надежно.
Ранее мессенджер накрыла волна спама. Для получения пяти билетов на американские горки и прочие аттракционы якобы нужно было отправить сообщение 20 друзьям.
Life.ru
banner

Советуем почитать