• вторник, 19 Марта, 13:02
  • Baku Баку 8°C

Роналду на ЧМ-2018 развил рекордную скорость (Видео)

20 июня 2018 | 11:47
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду в матче первого тура группового этапа чемпионата мира против Испании (3:3) развил рекордную скорость в истории футбола, утверждает портал Reddit.com со ссылкой на немецкое телевидение.
По данным источника, рывок Роналду в одной из контратак своей команды в середине первого тайма раскрутил стрелку спидометра до 38,6 км/ч, сделав его самым быстрым игроком в истории самого популярного вида спорта.
Отметим, что этим данным противоречит официальная статистика матча от ФИФА, согласно которой максимальная скорость лидера португальцев в этом матче составила 33,98 км/ч.
Так контратака португальцев не завершилась голом, Роналду не пожадничал и отдал отличный пас Гонсалу Гедешу, которого накрыли защитники испанцев.
Напомним, что в матче против Испании Криштиану стал автором всех голов своей команды, оформив хет-трик. Он забил мячи на любой вкус: с пенальти, с игры и со штрафного, который сам же и заработал. Роналду стал четвертым футболистом в истории, кому удавалось забивать мячи более чем на трех чемпионатах мира, а также первым, забивавшим на восьми первенствах мира и Европы подряд.
Следующую игру на ЧМ-2018 португальцы проведут 20 июня против сборной Марокко.