• вторник, 19 Марта, 14:37
  • Baku Баку 8°C

Сборная России трижды огорчила Египет (Видео)

20 июня 2018 | 10:16
Сборная России трижды огорчила Египет (Видео)
Сборная России обыграла команду Египта во втором матче группового этапа чемпионата мира. Игра состоялась в Санкт-Петербурге.
Первый мяч угодил в ворота египтян от своего игрока: в штрафной его в сетку переправил Ахмед Фатхи, когда Артем Дзюба находился позади защитника.
Следом счет удвоил Денис Черышев, который на данный момент является не только лучшим бомбардиром сборной, но и турнира. Лидерство по этому компоненту россиянин делит с португальцем Криштиану Роналду.
Почти мгновенно сборная России огорчила соперников и в третий раз - Артем Дзюба отличился после розыгрыша штрафного.
На 73-й минуте в ворота россиян был назначен пенальти, который успешно реализовал Мохамед Салах. Этот мяч остался единственным забитым египтянами в этой встрече.
Таким образом, команда Станислава Черчесова продолжает лидировать в группе А с двумя победами в активе, практически обеспечив себе выход в следующую стадию ЧМ. Последний матч на этом этапе турнира россияне проведут против Уругвая.
Главным критерием при равенстве очков является разница забитых и пропущенных мячей. В теории существует вариант, при котором сборная России может не выйти из группы. Для этого она должна проиграть Уругваю, а Саудовская Аравия - одержать победы над Уругваем и Египтом. В таком случае у трех команд будет 6 очков. При этом разница забитых и пропущенных мячей у россиян должна быть хуже, чем у саудовцев и уругвайцев. На данный момент россияне имеют разницу +7, уругвайцы +1, а саудовцы -5. Так что вероятность выхода сборной России в 1/8 финала можно оценить в 99,9%.
Sportbox.ru
banner

Советуем почитать