• вторник, 19 Марта, 09:04
  • Baku Баку 8°C

Сэм Мендес снимет фильм о Первой мировой войне

19 июня 2018 | 18:00
Сэм Мендес снимет фильм о Первой мировой войне
Сэм Мендес продолжит сотрудничество со студией Стивена СпилбергаAmblin и снимет для нее фильм под названием «1917», посвященный событиям Первой мировой войны. Об этом сообщает издание Deadline. Это будет первый режиссерский проект Мендеса после завершения работы над «бондианой».
«Я счастлив снова работать с Amblin и Стивеном Спилбергом, вместе с Донной Лэнгли и всеми в студии Universal. Я работаю над этим сценарием больше года и с нетерпением жду возможности реализовать его на экране», - говорится в заявлении режиссера.
«Наша компания была домом для Сэма с момента выхода его первого фильма. Я так счастлив, что он вернулся в свою старую комнату, придумывая новые истории, в частности, этот чрезвычайно смелый и амбициозный фильм», - прокомментировал Спилберг, который займет пост продюсера проекта.
Ожидается, что съемки картины, сюжет которой пока не уточняется, стартуют весной 2019 года с прицелом на премьеру в декабре того же года. Вероятнее всего, столь плотный график указывает на то, что создатели фильма рассчитывают на то, что в грядущем наградном сезоне он сможет претендовать на ряд престижных профессиональных наград. Актерский состав фильма пока не назывался.
Kinonews.ru
banner

Советуем почитать