• вторник, 19 Марта, 09:17
  • Baku Баку 8°C

Представители СМИ Азербайджана обратились к Розе Зергерли за помощью для маленького Гусейна

19 июня 2018 | 17:34
Представители СМИ Азербайджана обратились к Розе Зергерли за помощью для маленького Гусейна
Как стало известно, победителем очередного выпуска реалити-шоу «Maşın», транслируемого по телеканалу ATV, стала певица Роза Зергерли.
Как сообщает 1news.az, согласно информации, Р.Зергерли отказалась от автомобиля и отметила, что средства в размере стоимости данного автомобиля будут направлены на благотворительность.
Этим будет заниматься ведущий реалити-шоу Мурад Дадашов.
Согласно другой информации, М.Дадашов подарил данный автомобиль Фонду «Жизнь», руководителем которого является Гаджи Нуран.
После того как Р.Зергерли объявила желание потратить средства в размере выигранного автомобиля на благотворительность, представители ведущих СМИ страны, а также других сфер выступили с совместной инициативой.
Они предложили направить данную сумму (примерно 60 тысяч манатов) на лечение сына сотрудника ATV Бахтияра Фатуллаева-Гусейна, страдающего детским церебральным параличом (ДЦП).
Следует отметить, что по вине врачей Гусейн получил травму головы при рождении, в результате которой были повреждены клетки мозга. Несмотря на то что Гусейну 9 лет, он не может ни ходить, ни говорить. Ребенок часто плачет от боли, причиной которой является киста головного мозга.
Основательное лечение ДЦП проводится в Израиле и Китае. Процесс лечение в этих странах обходится как минимум в 45-50 тысяч долларов.
Б.Фатуллаев не раз обращался посредством СМИ с просьбой о помощи. Ведущие телеканала, а также известные актеры подготовили видеоролик, чтобы помочь Гусейну.
Данный недуг лечится до 10 лет, Гусейну остается всего год. Необходимо продолжить лечение ребенка.
Вышеуказанные лица просят, чтобы данные средства пошли на лечение маленького Гусейна.
Напомним, что 1news.az уже публиковал призывы о помощи Гусейну.

banner

Советуем почитать