• вторник, 19 Марта, 09:24
  • Baku Баку 8°C

В Имишли рабочие отравились на хлопковом поле - число отравившихся достигло 80 человек (Добавлено)

19 июня 2018 | 13:47
В Имишли рабочие отравились на хлопковом поле - число отравившихся достигло 80 человек (Добавлено)
В связи с отравлением фермеров на хлопковом поле в Имишли экстренно выехал министр сельского хозяйства Инам Керимов, сообщили haqqin.az в Минсельхозе.
Кроме того, в Имишли выехали первый замгенпрокурора Рустам Усубов и глава Госагентства по продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли.
В Минсельхозе также отметили, что все пострадавшие в Саатлинском районе, где отравление было зафиксировано в первый раз, уже выписаны из больницы и их здоровью ничего не угрожает. У пострадавших в Тертере фермеров также взяты анализы крови.
Результаты анализов показали, что причиной отравления не являются пестициды. В настоящее время выясняются причины произошедшего.
Отметим, что это третье за последнюю неделю массовое отравление фермеров, занимающихся выращиванием хлопка.
***
Часть отравившихся на хлопковых полях в Имишлинском районе размещены в отделении терапии районной больницы, а другая часть - в инфекционном отделении.
Как сообщает аранское бюро Report, число отравившихся достигло 80 человек.
***
В Имишлинском районе Азербайджана рабочие отравились на хлопковом поле.
Как сообщает региональное бюро Report, по предварительным данным, десятки пострадавших были доставлены в Имишлинскую районную центральную больницу.
В настоящее время число отравившихся уточняется.
Как сообщили Report в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Азербайджана, в настоящее время сотрудники министерства направляются на место происшествия: «После соответствующих расследований общественность будет проинформирована о случившемся».
banner

Советуем почитать