• вторник, 19 Марта, 09:12
  • Baku Баку 8°C

Пассажиры на несколько минут повисли вниз головой на сломавшемся аттракционе в Новосибирске (Видео)

19 июня 2018 | 13:04
Пассажиры на несколько минут повисли вниз головой на сломавшемся аттракционе в Новосибирске (Видео)
В парке на набережной Новосибирска во время работы вышло из строя колесо-аттракцион «360 градусов», в результате пассажиры повисли вниз головой. Судя по видео, кабинка в момент происшествия находилась где-то в верхней точке. Инцидент произошел днем 18 июня.
Как рассказала в одной из групп в соцсети очевидица, которая в тот момент находилась в злополучной кабинке, от конструкции отлетело небольшое колесо. Девушка и другие пассажиры около пяти минут провисели вниз головой, пока к ним на помощь не пришли несколько человек, которые прокрутили вручную конструкцию.

«Мужчины - молодцы, отреагировали быстро и побежали на помощь, расшатали его, и мы опустились вниз. Парень нас всех выпустил и вернул все деньги. Слава богу, все обошлось и остались все живы, очень было страшно висеть вниз головой. Аж от ремня безопасности остались следы», - добавила девушка.
Уточняется, что аттракцион сейчас закрыт, начались ремонтные работы.
Местные жители говорят, что это не первый инцидент с аттракционом за последние дни: на прошлой неделе колесо, наоборот, не могло остановится. «Сидели ждали, пока сам остановится, сотрудница сказала, что одна тормозная колодка не сработала», - цитирует bk54.ru одного из участников того происшествия.
«Эти аттракционы древнее какашек мамонта, свой рабочий ресурс выработали где-то за бугром и сюда их привезли доживать», - комментируют пользователи в соцсетях.
Newsru.com
banner

Советуем почитать