• вторник, 19 Марта, 11:54
  • Baku Баку 8°C

Пашинян: «Никакого компромисса с коррупцией не будет»

18 июня 2018 | 18:25
Пашинян: «Никакого компромисса с коррупцией не будет»
Правительство Армении на внеочередном заседании в понедельник, 18 июня, утвердило решение о внесении дополнений в повестку дня созываемого 19 июня в 11:00 внеочередного заседания Национального Собрания РА.
Постановлением предлагается обсудить ходатайство генпрокурора РА дать согласие на возбуждение уголовного преследования в отношении депутата Национального Собрания РА от фракции РПА, председателя Союза добровольцев «Еркрапа» генерала Манвела Григоряна и лишение его свободы, передает Panorama.am.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя результаты обысков в доме и на даче Манвела Григоряна, заявил:
«Не нарушая принципа презумпции невиновности, хочу констатировать, что мы имеем дело, пожалуй, с самым масштабным коррупционным разоблачением в истории третьей республики. Разоблачения стали настоящим шоком и потрясением для армянской общественности».
Премьер поблагодарил Службу национальной безопасности за проделанную работу, констатировав, что операция готовилась не за один день, ее предваряла масштабная работа.
Никол Пашинян выразил надежду, что расследование дела в Специальной следственной службе будет вестись на надлежащем уровне.
«Скажу, что как я, так и армянское общество не видит какого-либо препятствия, чтобы все фигуранты данного дела были выявлены и призваны к ответственности – вне зависимости от званий, статусов и других обстоятельств. Никаких запретов и препятствий для этого нет и не будет», – отметил Пашинян, подчеркнув: «Никакого компромисса с коррупцией не будет».
banner

Советуем почитать