• пятница, 29 Марта, 04:00
  • Baku Баку 7°C

Пятый день ЧМ-2018: шведы в Нижнем, Англия - в Волгограде, бельгийцы на «Фиште»

18 июня 2018 | 16:16
Пятый день ЧМ-2018: шведы в Нижнем, Англия - в Волгограде, бельгийцы на «Фиште»
Пятый игровой день стартует на ЧМ в России, а первый групповой тур медленно, но верно приближается к своему завершению. О том, какие матчи предстоит сегодня встретить российским футбольным аренам расскажем в нашем материале.
Первыми на газон арены в Нижнем Новгороде выйдут футболисты сборных Швеции и Южной Кореи, представляющие группу «F». Для футболистов этих стран на кону стоит многое, ведь заработанные три очка могут серьёзно повлиять на распределение мест в группе с учётом того, что фавориты - сборная Германии, накануне потерпели неожиданное поражение от сборной Мексики, возглавившей группу.
Несмотря на то, что сборная Швеции выступает без своего привычного лидера Златана Ибрагимовича, их выход из группы оценивается достаточно высоко. Скандинавская команда имеет плотный и классный состав, которым не могут похвастаться корейцы. Особое внимание российских болельщиков привлечет Виктор Классон, выступающий за «Краснодар». Встреча уже началась (в 15:00 по московскому времени).
Цитата матча.
Андреас Гранквист: «Надеюсь, мы способны действовать неплохо в атаке. Вообще, считаю, что к этому турниру мы готовы получше, чем к некоторым предыдущим форумам».

В 18:00 в дело вступит первая пара группы «G». На газон сочинского стадиона «Фишт» выйдет сборная Бельгии, которая на каждом из последних крупных мировых форумах считается «тёмной лошадкой». Это не удивляет, ведь у сборной подобрался классный состав, который уже не столько юный, сколько опытный, способный решать самые серьёзные задачи. Чему удивляться, если главный тренер бельгийцев отцепил от окончательной заявки на ЧМ полузащитника «Ромы» Раджу Наинголлана, являющегося одним из лучших игроков в мире в своём амплуа. Но и без него команда сплошь состоит из звёзд, для которых дебютанты ЧМ в лице сборной Панамы не должны доставить проблем. Матч интересен ещё и тем, что последний контрольный матч сборная Бельгии провела против костариканцев, которые очень напоминают сборную Панамы моделью игры. Подопечные Роберто Мартинеса в товарищеском матче разгромили Коста-Рику (4:1), а это значит, что сборной Панамы придётся справляться с невероятным давлением.
Цитата матча.
Эрнан Дарио Гомес, главный тренер Панамы: «Я выпью две бутылки водки, если мы выйдем из группы на ЧМ-2018. Шучу, мы же профессионалы».

Завершат игровой день ещё одни представители группы «G». Молодая и амбициозная сборная Англии под руководством Гарета Саутгейта проверит свои силы против сбитой и крепкой сборной Туниса. Этим поединком ЧМ придёт в Волгоград, где новенькая арена примет свой первый матч в рамках турнира. Сможет ли британская молодёжь справится с нервами и показать качественную игру против опытной и видавшей виды африканской сборной на фоне того, как в последние дни турнир проводят очевидные лидеры, которые недосчитываются очков. Впрочем, молодая команда освобождена от такого груза ответственности, как явные фавориты турнира, а это значит, что игра обещает получится яркой, продуктивной и пройдёт на высоких скоростях, как это любят англичане. Матч начнётся в 21:00 по московскому времени.
Цитата матча.
Гарри Кейн: «Надеюсь, что подаренный на тренировке самовар принесёт мне удачу и будет не последним моим трофеем в России. У меня ещё много лет впереди».

Sport.ru
banner

Советуем почитать