• вторник, 19 Марта, 07:53
  • Baku Баку 8°C

Мишель Гуранша: «Между городами Товуз и Коньяк налажены тесные дружественные связи»

17 июня 2018 | 17:45
Мишель Гуранша: «Между городами Товуз и Коньяк налажены тесные дружественные связи»
Города Товуз и Коньяк уже несколько лет являются побратимами и у нас налажены очень тесные связи. Это место, где воздвигнут бюст Мехсети Гянджеви, является частью Азербайджана. Азербайджан всегда с нами.
Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал мэр города, участник конференции, проходящей в Коньяке по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики Мишель Гуранша.
Он отметил, что среди представителей двух городов существуют тесные дружеские связи. Эти связи, а также подобные конференции создают возможность жителям Коньяка поближе узнать об Азербайджане.
«Мы выражаем признательность Первому вице-президенту Азербайджана Мехрибан Алиевой за ценный вклад в укрепление культурных связей между двумя странами. Мы благодарны Фонду Гейдара Алиева за поддержку в создании этого прекрасного уголка, где поставлен бюст Мехсети Гянджеви. Для расширения наших связей существует большой потенциал, мы должны максимально использовать его. В частности, мы должны укреплять прямые связи между городами, посредством «Skype» создавать связь между школьниками, молодежью городов Коньяк и Товуз» - отметил М.Гуранша.
banner

Советуем почитать