• вторник, 19 Марта, 07:55
  • Baku Баку 8°C

Радиолокационные станции войск ПВО Азербайджана держат под контролем аэропорт Ходжалы (Фото)

17 июня 2018 | 14:56
Радиолокационные станции войск ПВО Азербайджана держат под контролем аэропорт Ходжалы (Фото)
Радиолокационные станции войск противовоздушной обороны Азербайджана держат под контролем воздушное пространство страны, в том числе аэропорт Ходжалы.
Об этом говорится в сообщении Министерства обороны страны, распространенном в воскресенье в связи с появлением в ряде армянских СМИ информации о том, что якобы «истребители» Армении проводят полеты над Ханкенди.
Минобороны также отмечает, что все авиационные средства, совершающие полеты в воздушном пространстве Азербайджана, находятся под наблюдением, и информация о маршрутах всех полетов в автоматическом режиме незамедлительно передается в командный пункт ВВС страны.
«На фото и видео аэропорта Ходжалы, снятых 16 и 17 июня при помощи специальных средств, не наблюдается каких-либо истребителей. Вблизи взлетно-посадочной полосы наблюдаются один учебный самолет L-39, две единицы учебно-тренировочных самолетов ЯК-52, один прогулочный самолет CH-701, которые являются образцами старого производства и не находятся в использовании длительное время, и многоцелевой вертолет Ми-8», - отмечает министерство.
В заявлении также отмечается, что подобные провокационные сообщения распространяются Арменией целенаправленно с целью дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения войск.
Минобороны призывает местные СМИ не реагировать на такие авантюры армян.
Trend
banner

Советуем почитать