• вторник, 19 Марта, 14:12
  • Baku Баку 8°C

Экс-президент Бразилии будет комментировать матчи ЧМ из тюрьмы

16 июня 2018 | 18:05
Экс-президент Бразилии будет комментировать матчи ЧМ из тюрьмы
Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, приговоренный на родине к 12 годам тюрьмы по обвинению в коррупции и отмывании денег, будет комментировать матчи чемпионата мира по футболу на местном телеканале Rede TV, сообщает газета Marca.
Организовать комментирование матчей в прямом эфире телеканалу, впрочем, не удалось, а потому экс-президент будет записывать свои впечатления от матчей и отправлять их в редакцию, после чего их будут зачитывать в эфире обзорной программы Papo com Ze Trajano.
Предполагается, что первый комментарий выйдет в эфир 18 июня, после того как команда Бразилии сыграет против Швейцарии.
Отметим, что Луис Инасиу Лула да Силва является фигурантом семи уголовных дел. В июле прошлого года суд вынес вердикт по одному из них, признав экс-президента виновным в коррупции и отмывании денег. Из-за этого политик лишился права зарегистрировать свою кандидатуру на выборах главы государства, которые пройдут в октябре. Он считался фаворитом президентской гонки.
В апреле этого года Федеральный верховный суд Бразилии, который является высшей судебной инстанцией крупнейшей южноамериканской страны, разрешил поместить Лулу да Силву в тюрьму для исполнения обвинительного вердикта.
Экс-президент сдался полиции. «Они должны знать, что я не боюсь их, что я не убегу и что я докажу свою невиновность... Чем дольше я буду оставаться в тюрьме, тем больше других «Лул» родятся и будут бороться за эту страну», - заявил да Силва.
Newsru.com
banner

Советуем почитать