• вторник, 19 Марта, 07:15
  • Baku Баку 8°C

В Минобороны Азербайджана проведено расширенное заседание (Фото)

16 июня 2018 | 16:36
В Минобороны Азербайджана проведено расширенное заседание (Фото)
16 июня в Министерстве обороны Азербайджана под председательством генерал-полковника Закира Гасанова и с участием членов коллегии проведено расширенное заседание, посвященное итогам зимнего учебного периода 2018 года.
Как говорится в сообщении Минобороны АР, в заседании приняли участие заместители министра обороны, командующие видами войск, начальники главных управлений, служб и отделов, командиры объединений, соединений, руководители специальных военно-учебных заведений и другие должностные лица.
Минутой молчания была почтена память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и героических сынов, погибших за территориальную целостность страны.
На заседании коллегии был заслушан доклад за отчетный период о работах, проделанных в сфере армейского строительства и задачах, выполненных по основным направлениям деятельности, а также обсуждены реформы, проводимые в последнее время, состояние боевой подготовки войск, служебные и другие вопросы.
Министр обороны выступил с докладом об итогах подготовки Азербайджанской армии и задачах, предстоящих выполнить в летнем учебном периоде.
З.Гасанов, особо отметив оценку, внимание и заботу, оказанные Президентом Ильхамом Алиевым Азербайджанской армии, рассказал об успехах, достигнутых под руководством Верховного главнокомандующего за последние годы.
Министр, проанализировав проделанную в текущем году работу, довел до внимания участников заседания вопросы боевой подготовки, морально-психологического состояния личного состава, всестороннего обеспечения системы обороны, а также основные задачи, которые предстоит выполнить в летнем учебном периоде 2018 года с целью пресечения любых провокаций противника и нанесения противнику достойных ударов.
З.Гасанов дал соответствующие указания должностным лицам в связи с подготовкой к мероприятиям, которые будут проведены по случаю 100-летия Вооруженных сил.
В завершение был обсужден и принят проект решения заседания коллегии.
banner

Советуем почитать