• вторник, 19 Марта, 08:43
  • Baku Баку 8°C

В США домохозяйку по ошибке включили в список самых разыскиваемых преступников

16 июня 2018 | 15:43
В США домохозяйку по ошибке включили в список самых разыскиваемых преступников
Домохозяйка, а в прошлом бывшая учительница, у которой никогда не было проблем с законом, оказалась возмущена и напугана, увидев свое фото в одном списке с преступниками и убийцами.
На протяжении всей жизни 41-летняя жительница Уэймута (Великобритания) Адриана Бартон, родом из Коста-Рики, спокойно жила и воспитывала двоих детей, даже не подозревая, что ее имя фигурирует в списке с опасными преступниками, которых разыскивает Интерпол. Об этом она сама узнала только тогда, когда ей в панике начали звонить родственники и сообщать об этой чудовищной ошибке.
Оказалось, что Адриану Бартон спутали с мошенницей из Бразилии, у которой точно такие же персональные данные, только возрастом она оказалась старше на несколько лет. Женщина немедленно обратилась в полицию Дорсета, чтобы разобраться в произошедшем.
«Я сидела на допросе и смотрела на свои фото. Меня трясло. Я призналась, что это действительно я на снимках, но там не совпадал возраст», – сказала Адриана Бартон.
По словам Адрианы, полицейские смотрели на нее с недоумением и пытались понять, что произошло. Они старались успокоить женщину и даже разрешили ей ночевать дома до выяснения обстоятельств. Но это никак не успокаивало женщину.
«Я до сих пор не могу поверить, что произошла такая чудовищная ошибка. Вместо настоящей фотографии преступницы везде публиковали мое имя и фото... Среди насильников и убийц детей... А ведь такое может сломать жизнь человека навсегда», – отметила Адриана Бартон.
Произошедшее нанесло урон здоровью матери двоих детей. Куда бы она ни шла, ей везде казалось, что люди косятся на нее и смотрят с презрением. Также из-за постоянного волнения у нее начались проблемы с сердцем, в результате Адриана попала в больницу. Однако для расследования инцидента она наняла адвоката, который добился удаления всех фотографий пострадавшей из базы данных.
Life.ru
banner

Советуем почитать