• вторник, 19 Марта, 06:29
  • Baku Баку 8°C

Сахиль Бабаев: «В Азербайджане будет усилено внимание к самозанятости молодежи»

16 июня 2018 | 14:28
Сахиль Бабаев: «В Азербайджане будет усилено внимание к самозанятости молодежи»
Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев побывал в центре профессиональной реабилитации молодежи с ограниченными возможностями здоровья №1 Государственного фонда соцзащиты при министерстве, говорится в сообщении ведомства, распространенном в субботу.
Бабаев отметил, что центр профессиональной реабилитации молодежи с ограниченными возможностями здоровья, созданные здесь современные условия еще один показатель особой заботы главы государства о социальной реабилитации и интеграции в общество молодежи с ограниченными возможностями здоровья.
По его словам, будут проведены соответствующие работы для самозанятости этой молодежи в различных видах экономической деятельности.
Представители молодежи выразили признательность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за проведение активной государственной политики по усилению их социального обеспечения, расширению возможностей медико-социальной реабилитации и интеграции в общество, в том числе поддержке занятости.
Бабаев ознакомился с созданными в центре условиями по профподготовке, классами и мастерскими, ручными работами молодежи. Министр добавил, что, наряду с демонстрацией на различных выставках ручных работ молодежи, будут рассмотрены и возможности организации их продажи.
Участники мероприятия посмотрели соревнования молодежи с ограниченными возможностями здоровья по бочча.
Вместе с молодежью министр принял участие в соревновании по бочча.
Trend
banner

Советуем почитать