• четверг, 28 Марта, 22:04
  • Baku Баку 13°C

«Третье место в группе было бы для Азербайджана чем-то сродни мечты»

24 февраля 2014 | 13:58
«Третье место в группе было бы для Азербайджана чем-то сродни мечты»

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс прокомментировал итоги жеребьёвки отборочного цикла чемпионата Европы-2016.
«К сожалению, исход жеребьевки получился для нас не очень удачным, но здесь все соперники сильны. Я рад, что мы будем играть с Италией, да и Хорватию вполне можно причислить к грандам. Обе команды вышли на чемпионат мира, так что в Азербайджане будет праздник [в дни встреч с этими соперниками]. Должен сказать, что мы стали сильнее как команда. В прошлом сезоне, к примеру, мы проиграли всего три матча - поединки с Португалией и выездную встречу в России. Уверен, что фаворитам легко с нами не будет.
Третье место в группе было бы чем-то сродни мечты, но в футболе возможно все. Не люблю прогнозировать, так что называть количество очков, которые можем набрать, не буду. Главное, играть лучше с каждым матчем и бороться с любой командой, выкладываясь на все сто процентов.
Конечно же, больше всего рассчитываем на домашние встречи. Сборная Азербайджана не играет так быстро, как Германия, Англия или Швейцария, так что нам придется удивлять соперника другими компонентами игры. Если сможем демонстрировать то, чему научились, и не будем терять на поле концентрацию, то у нас есть шанс»- отметил Фогтс.
Отметим, что прокомментировавшие также итоги данной жеребьевки главные тренеры сборной Хорватии Нико Ковач, Норвегии - Пер-Матиас Хегмо, Болгарии -Любослав Пенев, Мальты Пьетро Гедин заявили, что группа оказалась сложной.
Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли в свою очередь сказал: «Да, нам удалось избежать свиданий с Бельгией и Швейцарией, но я не думаю, что Хорватия уступает этим двум сборным, которые никто не хотел получить из второй корзины. На самом деле, нам досталась не такая легкая группа, как может показаться.
Хорватия и Болгария потенциально могут занять первое место. С Мальтой мы недавно встречались [в отборочном цикле чемпионата мира] и знаем, что с ней будет нелегко. Хорошая команда у норвежцев, да и Азербайджан быстро прогрессирует. Думаю, нам досталась непростая группа. И если мы хотим из нее выйти, то должны подготовиться к квалификации очень хорошо», передает сайт УЕФА.
Напомним, жребий определил в соперники азербайджанцам по группе H сборные Италии, Хорватии, Новергии, Болгарии и Мальты.
banner

Советуем почитать