• четверг, 28 Марта, 22:09
  • Baku Баку 13°C

Хет-трик Роналду принес Португалии ничью в матче со сборной Испании (Фото-Видео)

16 июня 2018 | 00:14
Хет-трик Роналду принес Португалии ничью в матче со сборной Испании (Фото-Видео)
Суперматч выдали сборные Португалии и Испании в первом туре чемпионата мира по футболу. Поединок в Сочи стал бенефисом Криштиану Роналду, который забил три гола. Достойно ответил ему и Диего Коста – дублем.
Команды начали с места в карьер. Уже на четвертой минуте Роналду вошел в штрафную и его сбил Начо. Сам пострадавший четко реализовал пенальти. Забив гол, португальцы немного "сели", чем воспользовались их соперники. Испанцы устроили осаду чужих ворот, что сразу же принесло результат.
Диего Коста накрутил нескольких защитников и точно пробил в угол ворот. Португальцы даже протестовали, но видеосудьи подсказали рефери, что все было чисто. А в следующей же атаке испанцы могли выйти вперед. Мощнейший выстрел Иско – мяч попадает в перекладину и отскакивает в поле. Тут уже испанцы требуют повтор, но рефери показывает на свои часы, которые фиксируют взятие ворот, когда мяч пересек линию – гола нет.
Убаюканые своим превосходством, испанцы в конце тайма расслабились, за что и поплатились. Быстрая контратака португальцев завершилась не сильным ударом из-за
штрафной Роналду, но де Хеа не удержал мяч в руках и от ускакал в сетку.
В начале тайма за три минуты испанцы все перевернули с ног на голову. Сначала после подачи со штрафного последовала скидка во вратарскую и Диего Коста занес мяч в ворота. А в следующей атаке Начо нанес фантастический удар и мяч от двух штанг влетел в ворота.
Но последнее слово в матче было за Роналду. Шикарно исполненный штрафной принес португальцам ничью.
Португалец впервые оформил дубль в матче чемпионате мира и в третий раз – на крупном международном турнире. По два гола он забивал Голландии на чемпионате Европы 2012 года и Венгрии на Евро-2016.
Также 33-летний форвард стал только четвертым игроком в истории, забивавший на четырех мундиалях. Роналду открыл свою забивную серию на ЧМ-2006 в Германии. До него только три футболиста забивали на четырех чемпионатах мира: немец Мирослав Клозе (2002-2014), бразилец Пеле и Уве Зеелер из сборной ФРГ (оба – 1958-1970).
После сегодняшнего хет-трика Роналду сравнялся с лучшим бомбардиром в истории европейских сборных Ференцу Пушкашу, игравшим за Венгрию и Испанию. Теперь у обоих игроков по 84 забитых мяча.
На три гола Роналду отстает от лучшего бомбардира сборной Португалии на чемпионатах мира Эйсебио, у которого девять результативных ударов на мундиалях.
Segodnya.ua
banner

Советуем почитать