• суббота, 20 Апреля, 05:27
  • Baku Баку 15°C

Али Ахмедов: «Азербайджан превратился в сильную страну, у него сильная армия»

14 июня 2018 | 16:12
Али Ахмедов: «Азербайджан превратился в сильную страну, у него сильная армия»
Сегодня в правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) прошло мероприятие, посвященное 15 июня – Дню национального спасения.
В мероприятии приняла участие молодежь ПЕА.
Открывая мероприятие, вице-премьер, заместитель председателя – исполнительный секретарь партии Али Ахмедов во вступительной речи отметил, что этот день, знаменующий возвращение общенационального лидера Гейдара Алиева, открыл новые страницы в истории Азербайджана, и положил конец тревожным дням.
«Азербайджан восстановил свою независимость, но столкнулся с тревожными процессами, создающими угрозу для будущего. Тогдашняя власть не смогла обеспечить в стране стабильность, спокойствие, в стране царила нестабильность, экономика переживала регресс, безуспешная внешняя политика создавала угрозу изоляции Азербайджана, в результате армянской агрессии Азербайджан потерял 20% своей территории.
Во всех сферах наблюдался кризис. Естественно, что азербайджанский народ был обеспокоен этими процессами, он понимал, что страну из этой ситуации может спасти только Гейдар Алиев, и поэтому пригласил его в Баку. Девятого июня 1993 года Гейдар Алиев вернулся в Баку, и 15 июня был избран председателем парламента. Тем самым в Азербайджане стали предприниматься шаги по обеспечению стабильности, и в первую очередь эта стабильность была восстановлена, пресечена дальнейшая потеря территорий страны, предотвращен спад в экономике, и таким образом после возвращения Гейдара Алиева было осуществлено то, чего ждал народ. Азербайджан вернулся к нормальной жизни, и во всех сферах начались серьезные реформы», - отметил Али Ахмедов.
Вице-премьер подчеркнул, что после возвращения Гейдара Алиева стала осуществляться стратегия, приведшая к сегодняшнему развитию Азербайджана. «Под руководством Президента Ильхама Алиева Азербайджан продолжил успешное развитие. Сегодня Азербайджан превратился в сильную страну, у него сильная армия, и думаю, что азербайджанский народ будет жить еще лучше», - подчеркнул Али Ахмедов.
Али Ахмедов также коснулся вчерашнего визита президента Армении Армена Саркисяна на оккупированные земли Азербайджана. Вице-премьер заявил, что данный визит является незаконным, и за этот незаконный шаг именно он несет ответственность.
«Данный вопрос должен вызвать беспокойство у Минской группы ОБСЕ, а также у всех государств, прилагающих усилия и выступающих с заявлениями с целью возвращения оккупированных азербайджанских земель. В противном случае, будет сложно найти способы решения этого конфликта», - подчеркнул Али Ахмедов и добавил, что настанет время, и совершившие это беззаконие будут держать ответ за это.
Вице-премьер Азербайджана также отметил, что антиазербайджанские силы боятся открыто выходить на политическую арену, ведут себя невоспитанно, прикрываясь социальными сетями.
Говоря о том, что молодежь ПЕА активна в социальных сетях, Али Ахмедов выразил надежду на то, что наша молодежь продолжит свою активность в этой сфере.
«К очень большому сожалению, антиазербайджанские силы злоупотребляют технологическими возможностями, используя их в форме, не соответствующей этике. Сегодня невозможно пресечь злоупотребление социальными сетями, но, может быть, в ближайшем будущем злоупотреблять ими будет невозможно. Антиазербайджанские силы прикрываются социальными сетями и ведут себя невоспитанно, используют их в форме, не соответствующей статусу Азербайджана», - сказал Ахмедов и призвал не создавать возможности для действий таких людей.
«Хотелось бы, чтобы наша молодежь не позволяла антиазербайджанским силам использовать социальные сети в форме, не соответствующей политической этике и гуманизму», - сказал вице-премьер.
Trend
banner

Советуем почитать