• пятница, 26 Апреля, 23:17
  • Baku Баку 22°C

Предпринимателям выданы льготные кредиты на 2,4 млн. манатов

30 мая 2013 | 15:11
Предпринимателям выданы льготные кредиты на 2,4 млн. манатов

Сегодня, 30 мая Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана провел в пос. Локбатан Гарадагского района Баку конференцию «Государственная поддержка развития предпринимательства».
В мероприятии приняли участие свыше 150 предпринимателей, говорится в сообщении министерства.
Участники конференции ознакомились с ходом строительства ряда предприятий АПК, возводимых за счет льготных кредитов НФПП.
На мероприятии 22 предпринимательским субъектам пригородов Баку посредством уполномоченных кредитных организаций НФПП были выданы льготные кредиты НФПП на общую сумму в 2,4 млн. манатов.
В рамках реализации проектов, под которые выданы льготные кредиты, ожидается открытие более 100 новых рабочих мест.
«Средства будут направлены в такие сферы, как производство хлеба и мучных кондитерских изделий, стройматериалов, животноводство, птицеводство, логистика и пр.», - сказал на конференции глава НФПП Ширзад Абдуллаев.
Он отметил, что в рамках реализации «Государственной программы социально-экономического развития Баку и его пригородов на 2011-2013 гг.» профинансировано 510 инвестиционных проектов предпринимателей на общую сумму в 121,8 млн. манатов.
Это позволит открыть порядка 4 тыс. новых рабочих мест.
«В целом с начала года 1608 предпринимательских субъектов получили льготные кредиты НФПП на 148,5 млн. манатов», - сообщил глава Фонда.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать