• среда, 24 Апреля, 22:15
  • Baku Баку 23°C

Премьер-министр Грузии подал в отставку

13 июня 2018 | 19:09
 Премьер-министр Грузии подал в отставку
Премьер-министр Георгий Квирикашвили ушел в отставку. Об этом он заявил на специальном брифинге. В то же время Георгий Квирикашвили говорил об успехе в сфере экономики.
«Сегодня тот момент, когда надо дать возможность председателю парламента укомплектовать команду исходя из тех воззрений, которые есть у него»- заявил Квирикашвили.
Он назвал значительные решения, проведенные в сфере экономики: плавучий валютный курс, умеренный рост ставки рефинансирования, шаги, сделанные с точки зрения избыточных задолженностей и дедолларизации.
Еще вчера, после завершения заседания в офисе «Грузинской мечты» все лидеры отрицали, что премьер собирался уйти в отставку. А сегодня утром часть членов парламента призвали его покинуть должность.
Отставка Квирикашвили означает, что состав правительства будет автоматически в отставке. После этого парламентское большинство в семидневный срок должно представить президенту новый состав правительства, после чего Георгий Маргвелашвили также через семь дней должен представить парламенту состав правительства.
banner

Советуем почитать