• четверг, 28 Марта, 22:11
  • Baku Баку 13°C

Почетный диплом таланту

13 июня 2018 | 14:18
Почетный диплом таланту

Проект «Azerbaijan Golden Kids Awards-2018», посвященный 100-летию Азербайджанской Демократической Республики и Международному Дню защиты детей, реализуемый Общественным объединением добровольцев Азербайджана, выявил своих победителей, среди которых оказался и 13-летний актер Азербайджанского музыкального театра Рахиб Мамедзаде.
Юный актер театра и кино, который с малых лет отличался своим талантом и харизматичностью, стал победителем в номинации «Лучший актер театра и кино» и был награжден Почетным дипломом.
Интересно, что семья Рахиба всегда высоко ценила театральное искусство и была его поклонником, а мальчик, будучи еще совсем маленьким, точнее с двух (!) лет, уже участвовал в массовых сценах спектакля «Не та, так эта». Затем, например, уже в 9 лет Рахиб вышел на сцену в образе принца Вилли в постановке Ш.Перро «Спящая красавица и гномы», а через год сыграл свою самую крупную роль - маленького друга Балададаша, Ага Наджафа, принесшую ему огромный зрительский успех, в постановке «Свадебная баня Балададаша» И.Эфендиева. Эта роль оказалась счастливой еще и потому, что была удостоена награды руководства театра, которое в конце каждого театрального сезона в торжественной обстановке присуждает диплом лучшему исполнителю детской роли.
Однако этим не ограничивается сценический опыт и успех Рахиба Мамедзаде. Юный актер также активно участвует в международных театральных фестивалях и мероприятиях. Так, он был участником проводимого в Турции «Детского фестиваля», снимался в демонстрируемом на телеканалах Space и Xəzər сериалах «Три сестры», «Какая удивительная жизнь», «У меня есть семья», «Любящий семью», роли в которых полюбились зрительской аудитории.
В настоящее время Р.Мамедзаде работает над ролью Маленького принца в спектакле по мотивам знаменитого произведения А.С.Экзюпери «Маленький принц».
Коллектив газеты «Каспiй» поздравляет юного актера с заслуженной наградой и желает ему дальнейших творческих успехов!
Афет ИСЛАМ
banner

Советуем почитать