• четверг, 28 Марта, 15:12
  • Baku Баку 16°C

Сабина Гусейн об аресте и интригах: «В момент получения денег Ляман Аскеровой я вообще находилась за границей…» (Фото)

12 июня 2018 | 18:32
Сабина Гусейн об аресте и интригах: «В момент получения денег Ляман Аскеровой я вообще находилась за границей…» (Фото)
Имя Сабины Гусейн известно в Азербайджане в качестве модельера, создававшего сценические образы для различных звезд шоу-бизнеса, в числе которых Ройа.
Однако на протяжении многих лет она неоднократно оказывалась и в центре скандальных новостей.
Одной из таких историй стала громкая история с уголовным делом о мошенничестве, которая явилась причиной кратковременного ареста С.Гусейн в конце 2017 года.
Модельера обвинили в присвоении крупной суммы денег, после чего якобы с ней перестала сотрудничать певица Ройя. Более того, на днях ряд СМИ распространил информацию о том, что С. Гусейн проиграла и Апелляционный суд, и вынесенный ей приговор остался в силе.
Чтобы внести ясность в вопрос Сабина Гусейн сама обратилась в 1news.az, подробно рассказав о судебном процессе и представив все документы, подтверждающие ее точку зрения.
«Я обратилась к вам, зная, что 1news.az читают и уважают как СМИ, предоставляющее читателю достоверную, проверенную информацию. Так вот, на днях ряд СМИ распространил обо мне ложь, опубликовав новость о том, что якобы Бакинский апелляционный суд не удовлетворил мою апелляционную жалобу на приговор Бакинского суда по тяжким преступлениям, вынесенный мне 15 декабря 2017 года.
Тогда, напомню, суд приговорил меня к условному наказанию с двухлетним испытательным сроком, а также к выплате 55 тысяч 195 манатов 50 гяпиг Гюнель Ширхан гызы Адыгезяловой и Ильгару Фуад оглу Бабаеву якобы за то, то я их обманула, присвоив деньги, полученные за товар из Китая. Я и мой адвокат считаем, что это решение было безосновательным, так как против меня нет ни одного доказательства, как косвенного так и прямого: ни в ходе следствия, ни на суде не было доказано получение мною от вышеназванных лиц денег.
Есть правда показания свидетеля, Ляман Аскеровой, о том, что она получила эту сумму и якобы передала ее мне. При этом Ляман не упомянула, когда, где и как передала мне деньги. Более того, в момент получения денег Ляман я вообще находилась за границей.
История с моим арестом вообще несколько сумбурна. Судья посчитал, что меня нужно принудительно доставить в суд, якобы я пропускаю судебные заседания, не являюсь на них. И на этом основании меня арестовали! Хотя во время нескольких заседаний я лежала в больнице, о чем имеется соответствующий документ, три заседания были назначены в нерабочие дни, на одном я была, но написали, будто я отсутствовала. С еще одним произошла вообще детективная история – заседание назначили на 16:30, а потом без моего ведома перенесли на 16:00, и когда я пришла, меня вообще не пустили на суд», - подчеркнула С.Гусейн.
Ложь некоторых журналистов, по ее мнению, заключается в том, что они умышленно написали, что Бакинский апелляционный суд не удовлетворил ее жалобу.
«На самом же деле Бакинский апелляционный суд частично удовлетворил мою жалобу. Так, в решении судейской коллегии под председательством судьи Эльшада Шамаева от 4 апреля 2018 года говорится, что я освобождена от выплаты 55 тысяч 195 манатов 50 гяпиг Гюнель Ширхан гызы Адыгезяловой и Ильгару Фуад оглу Бабаеву. Решение о моем условном наказании с двухлетним испытательным сроком оставлено в силе», - отметила модельер.
По словам С.Гусейн, теперь она подала кассационную жалобу в Верховный суд АР с требованием снять с нее судимость и оправдать.
«Я намерена добиваться оправдательного приговора. После чего приму предусмотренные законом меры против некоторых журналистов и свидетелей», - отметила Сабина Гусейн.
Также С.Гусейн подчеркнула, что после завершения рассмотрения ее дела в Верховном суде расскажет 1news.az новые подробности и детально осветит причины, по которым против нее ведется эта кампания.
banner

Советуем почитать