• пятница, 19 Апреля, 22:01
  • Baku Баку 24°C

Кадыров разбудил Салаха, чтобы отправиться с ним на тренировку сборной Египта

12 июня 2018 | 16:23
Кадыров разбудил Салаха, чтобы отправиться с ним на тренировку сборной Египта
Президент Чечни Рамзан Кадыров приехал в отель в Грозном, где живет сборная Египта, и попросил нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха спуститься в лобби, а затем пригласил его вместе посетить тренировку сборной Египта на «Ахмат Арене».
Салах согласился и затем появился на тренировке в компании Кадырова перед болельщиками.
Правозащитники посчитали это пиаром со стороны главы Чечни, передает Sports.ru.
Советник Кадырова Турко Даудов рассказал, что Салах во время визита Кадырова спал, его разбудили и отвезли на тренировку египтян в машине президента республики.
«Кадыров пытается поднять свой имидж за счет сборной Египта, это было на 100% предсказуемо. Он упивается вниманием людей, с которыми в любой момент может безжалостно расправиться.
Он также стремится подавить любые политические расследования и защиту человеческих прав в республике», – заявила заместитель директора Human Rights Watch по Европе и центральной Азии Рэйчел Дэнбер.
Исполнительный директор сборной Египта Эихаб Лехеита, который принимал решение разместиться в Чечне на время ЧМ-2018, заявил, что «не жалеет о своем выборе», и призвал обратиться за комментариями в ФИФА. ФИФА от комментариев отказалась.
banner

Советуем почитать