• пятница, 29 Марта, 09:31
  • Baku Баку 5°C

Олимпийский флаг от Сочи передан Пхенчхану

23 февраля 2014 | 21:50
Олимпийский флаг от Сочи передан Пхенчхану

На сцене стадиона «Фишт» появились для официальной церемонии передачи олимпийского флага президент МОК Томас Бах, мэр города Сочи Анатолий Пахомов и мэр южнокорейского города Пхенчхан Ли Сок Рэ.
Сначала Пахомов возвратил олимпийский флаг Баху, а затем глава МОК передал его мэру будущей зимней олимпийской столицы. После этого над стадионом "Фишт" подняли флаг Южной Кореи и прозвучал гимн этой страны в исполнении двух детей. Государственный гимн Кореи "Эгукка" ("Патриотическая песнь") был написан около 1896 года. Современная версия появилась в 1948 году.
Затем состоялось театрализованное представление Пхенчхана. Столица XXIII зимних Олимпийских игр - уезд в провинции Канвондо, Южная Корея. Является третьим по площади в стране. Расположен в горах Тхэбэксан примерно в 180 км к востоку от столицы страны, Сеула.
Пхенчхан дважды был кандидатом на проведение зимних Олимпийских игр - в 2010 и 2014 годах, но проиграл Ванкуверу и Сочи. Но 6 июля 2011 года в Дурбане, ЮАР, бывший тогда президентом МОК Жак Рогге объявил, что в Пхенчхане пройдут XXIII зимние Олимпийские игры 2018 года.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать