• вторник, 19 Марта, 07:04
  • Baku Баку 8°C

«Шаг за шагом пришла к 58!» - именинница Наргиз Джалилова

11 июня 2018 | 17:45
«Шаг за шагом пришла к 58!»  - именинница Наргиз Джалилова
Главная теледива страны Наргиз Джалилова о секрете своей молодости, любви к Рафаэлю Надалю и Дмитрию Хворостовскому, любимых брендах и источниках вдохновения
Говорят, если женщина не скрывает свой возраст — значит, она довольна собой: вчера, в день своего рождения, Наргиз Джалилова выложила в своем Instagram-блоге снимок с букетом и написала: «Шаг за шагом пришла к 58. Слава Богу!» Неудивительно, что подписчики засыпали известную ведущую поздравлениями — её любят все! А заслуженная артистка Азербайджана Сянубар Искендерли очень точно подметила в своем поздравлении: «Годы ничего не забрали у тебя. Наоборот, добавили красоты в твою красоту!» С этим нельзя не согласиться. Действительно, Наргиз Джалилова всегда выглядит на все 100, всегда актуальна и интересна и в результате блистает на телевидении уже 35 лет. Регулярно принимающая в своей передаче замечательных людей, Наргиз Джалилова сегодня сама выступает в роли замечательной гостьи. Кого, что и за что она любит, как удаётся ей оставаться в топе столько лет, и о многом другом вы узнаете из самых первых рук...
Мой секрет успеха… - фанатичная любовь и преданность своей профессии - не любя свою работу, невозможно удержаться на ней долго. Полностью отдаваться каждому кадру, каждому слову, любить не себя в эфире, а свою программу и своего гостя, не красоваться перед камерой и не любоваться собой, а восхищаться тем делом, которым ты занимаешься. Любой творческий человек, чувствуя свою востребованность, вдохновляется на новые работы. В марте будет 35 лет как я начала работать на телевидении, и если мне до сегодняшнего дня удалось сохранить статус одной из самых востребованных ведущих - что может больше вдохновлять человека?
Источник вдохновения… - моя работа. Если у меня что-то не получается по работе, то сразу портится настроение, и это отражается на всем. Меня также очень вдохновляют родные - моя семья в лице моей дочери, брата, сестры и их детей.
Любимая передача…- таких немало, они могут быть разных жанров и форматов - и шоу, и социальные программы, но если идет какая-то спортивная программа - Чемпионат мира по футболу или легкой атлетике, Олимпиада, турнир Большого шлема по теннису - то что бы ни шло на других каналах, я буду смотреть именно эти состязания. А самый любимый вид спорта - большой теннис.
Такого фанатизма, который я испытываю к трансляции спортивных соревнований, к другим телепередачам у меня нет. Конечно же, я смотрю и Познера, и Малахова, и другие передачи, но не все - все зависит от темы и гостя программы. Например, я с удовольствием смотрела интервью Познера с оперным вокалистом Дмитрием Хворостовским, которого боготворила. Мне даже посчастливилось увидеть этого великого мастера вживую и сфотографироваться с ним - он выступал в Баку на одном из мероприятий, где я была ведущей. Дмитрий был невероятно светлым, простым, божественным человеком с нереальной энергетикой…
Моя настольная книга… - верней, книги - это работы Робина Шармы, канадского писателя, одного из самых известных в Северной Америке специалистов по мотивации, лидерству и развитию личности. Он пишет о том, как освободиться от негатива, настроиться на хорошее, советую всем ознакомиться с его трудами…
Любимый спортсмен… - теннисист Рафаэль Надаль. Я - большая фанатка этого выдающегося спортсмена. Вот уже много лет - неважно, выходит он в первые ракетки или нет (хотя он и сейчас - лидер мирового тенниса) - я болею за него. Он покорил меня всем - темпераментом, манерой игры, человеческими качествами - мне нравится все, что он делает. Вы не можете себе представить, в каком я бываю состоянии, когда он на корте - так переживаю, что плачу, если он проигрывает… Моя самая большая мечта - вживую посмотреть его игру, и именно на грунте, потому что он - король грунта. Еще меня завораживает своим феноменальным талантом японский фигурист Юдзуру Ханю. Он - космос, избранный, сверхчеловек, если хотите.
Любимый напиток… - вода. Каждое утро у меня начинается со стакана теплой воды, и только потом, где-то через 15 минут я приступаю к завтраку.
Очень благодарна… председателю Азербайджанской Государственной телерадиокомпании Арифу Алишанову, который через 22 года вернул меня на мой родной канал - в родные стены, где я начинала карьеру, училась всему - и поручил такой прекрасный проект как «Sevilənlər». Здесь я работаю с очень хорошей командой: за три года мы сделали немало - записали беседы с популярными людьми, многих из которых смело можно назвать цветом нации.
Мой бренд… Самая удобная обувь для меня - от Sergio Rossi, я подолгу стою на сцене, поэтому необходимо, чтобы обувь была удобной - ноги надо беречь… Сумки я люблю от Prada, а из одежды… Иногда можно зайти в магазин масс-маркета и купить что-то для себя. Я люблю разные бренды, и совершенно необязательно, чтоб они были класса люкс, главное - носить то, что подходит.
Я люблю звезд интеллектуального кино - как Роберт Де Ниро, Мерил Стрип. Мне нравятся те, кто умеет перевоплощаться и одинаково хорошо играть как комические, так и драматические роли. Очень интересно видеть в одном лице разные судьбы, образы. Не могу не отметить наших азербайджанских актеров, масштаб таланта которых ничем не уступает голливудским - Шафигу Мамедову, Фуада Поладова, Сямяндара Рзаева, Яшара Нуриева, Фахраддина Манафова - просто мы жили в маленькой стране и не имели возможности заявить о своих талантах…
Мой фильм… «Крестный отец» - уже не помню, сколько раз я его смотрела, но каждый раз открываю для себя нечто новое, чего до этого не замечала. И еще люблю саги о каких-то известных кланах.
Любимая кухня… Я люблю вкусно покушать, люблю пробовать что-то новое, люблю европейскую кухню и азиатскую - обожаю суши, но азербайджанская кухня для меня вне конкуренции, как по мне - она самая вкусная в мире. Мои любимые блюда - кюкю, довга и баклажанная долма. Моя дочка прекрасно готовит и угощает во Франции своих иностранных друзей - они в восторге.
Любимый город - после Баку, конечно… - это необыкновенный Лондон. Несмотря на то, что в Европе немало крупных исторических городов, Лондон для меня - особенный. Каждая улица его пропитана древней историей и культурой. Лондонская архитектура не может не восхищать. И когда ты стоишь перед Букингемским дворцом, понимая, что там сейчас королева Елизавета, а ты тут совсем рядом - это совершенно особое ощущение. Двухэтажные красные автобусы, красные телефонные будки, все эти исторические здания, Биг-Бен - все это создает особую атмосферу… С некоторых пор полюбила и Париж, поскольку моя дочка учится и работает там.
Проект, которым особо горжусь… я бы не стала выделять один проект среди других, каждый очень родной, потому что каждому отдаешь много сил и души…
Я буду выходить в эфир… до того момента, пока буду чувствовать, что могу еще выходить на сцену, твердо стоять на ногах и быть интересной публике… Тут речь не о телевидении - в эфир можно выходить и в преклонном возрасте, найти подходящий формат и органично вписаться в его рамки. Но на сцене нужно быть бодрой и в хорошей форме.
Совет начинающим ведущим… Первым делом, полюбить эту профессию, но прежде объективно оценить себя - посмотреть, подходишь ли для этого дела, есть ли у тебя нужные задатки, сможешь ли ты найти себя в этой работе и полюбить ее на всю жизнь… Надо любить и не изменять, быть фанатом своей профессии - лишь тогда придет успех.
Я - женщина, которая любит свою жизнь, работу, семью, друзей и зрителей!
1News.az
banner

Советуем почитать