• пятница, 19 Апреля, 19:59
  • Baku Баку 24°C

Майдана в Белоруссии не будет - Лукашенко

23 февраля 2014 | 21:09
Майдана в Белоруссии не будет - Лукашенко

Майдана в Белоруссии не будет, обязанность правоохранителей — сохранить стабильность в стране, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
"Для нас майдан не то что неприемлем. Майдана в Беларуси не будет. Это наша с вами, людей в погонах, священная обязанность и задача — сохранить мир и стабильность на нашей земле", — заявил Лукашенко, выступая в воскресенье на приеме руководящего состава Вооруженных Сил и правоохранительных органов по случаю Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Белоруссии. Его слова приводит пресс-служба белорусского лидера.
По словам президента, то здесь, то там на планете вспыхивают очаги напряженности, поэтому нельзя терять бдительность. "Учиться надо на ошибках других и не допустить даже малейших проявлений нестабильности в нашей стране", — подчеркнул он. "В этом отношении показательна ситуация в соседней Украине, которая стала ареной столкновения мощных внешних и внутренних сил", — считает Лукашенко.
"Даже в нашем обществе, как я заметил, наметились некие напряжения, опасения за безопасность и стабильность нашего государства", — сказал президент. По мнению белорусского лидера, как бы ни отличались такие события в разных странах, нельзя не заметить общие характерные черты. Это, по его словам, ослабление власти в государстве, коррупция, безнаказанность и безалаберность, безответственность власти, которые влекут за собой беспорядки и анархию. "Общество раскалывается, экономика стагнирует, люди страдают и становятся слепым орудием деструктивных сил. Если у нас своих не хватает, нам могут подкинуть, и это мы тоже должны иметь в виду. И словно коршуны на дележ добычи, слетаются зарубежные "доброжелатели", которые еще больше разжигают страсти и подбрасывают дрова в костер", — сказал Лукашенко.
Для Белоруссии важна продуманная системная внешняя и внутренняя политика, позволяющая защищать страну от негативных явлений, важно не допускать раскола в обществе или анархии, считает Лукашенко.
РИА Новости
banner

Советуем почитать