• четверг, 28 Марта, 21:00
  • Baku Баку 13°C

Эльман Насиров: «Пашинян своими абсурдными заявлениями хочет затянуть процесс урегулирования конфликта»

10 июня 2018 | 13:37
Эльман Насиров: «Пашинян своими абсурдными заявлениями хочет затянуть процесс урегулирования конфликта»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, предлагая участие созданного на оккупированных территориях Азербайджана сепаратистского режима в качестве стороны в переговорном процессе по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, хочет заработать себе дивиденды. Об этом в воскресенье сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльман Насиров.
Депутат считает, что Пашинян, тем самым, добивается признания сепаратистского режима.
«На самом деле Пашинян этими бредовыми и абсурдными заявлениями пытается затянуть переговоры по урегулированию конфликта. Армения находится в состоянии краха, страна и без того достаточно ослабла, а после волны протестов попала в полный тупик. Переговоры между Арменией, которая находится в таком удручающем положении, и с развитым Азербайджаном могут стать катастрофическими для этой страны. Понимая данную ситуацию, Пашинян хочет выиграть время», – считает Эльман Насиров.
По словам депутата, премьер Армении знает, что Азербайджан никогда не примет предложение об участии в переговорном процессе сепаратистского режима и процесс может еще немного затянуться.
Напомним, что на днях премьер-министр Никол Пашинян заявил, что переговоры по Карабаху не могут быть эффективны без участия руководства сепаратистского режима в Нагорном Карабахе. «Народ Карабаха не участвует в формировании власти в Армении. У него есть свое правительство и президент», – заявил Пашинян.
Аргументы о том, что в переговорах должна участвовать и азербайджанская община Карабаха, он назвал необоснованными по той причине, что эти люди, прибыв в Азербайджан, стали его гражданами. Он заявил, что готов к переговорам с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в рамках Минской группы ОБСЕ, но эти переговоры должны стать эффективнее, а для этого нужно, чтобы достигнутые договоренности не оставались на бумаге, добавил Пашинян.
banner

Советуем почитать