• пятница, 29 Марта, 12:56
  • Baku Баку 14°C

Гурбан Гурбанов: «Такие поражения иногда помогают нам»

09 июня 2018 | 16:51
Гурбан Гурбанов: «Такие поражения иногда помогают нам»
Наставник сборной Азербайджана по футболу Гурбан Гурбанов и некоторые футболисты сделали заявления по поводу матча с командой Латвии в Риге.
Oxu.Az представляет эти заявления:
Гурбан Гурбанов: Это последний проверочный матч подготовительного процесса. Конечно, после поражения у футболистов наблюдался упадок духа. Но все понимают, что если сейчас у нас есть ошибки, то такие поражения заставят нас больше работать. Как вы заметили, в каждом матче мы делаем изменения, чтобы выявить потенциал всех футболистов. По отдельности я всех знаю, но совместная работа помогает мне узнать их лучше.
В каких-то эпизодах я недоволен футболистами, но в целом доволен ими. Я знаю, какие чувства они сейчас испытывают. Опыт показывает, что такие поражения порой помогают нам. Не хочу сейчас слишком давить на футболистов. Сезон заканчивается и сейчас они, волей-неволей, не могут полностью использовать свои способности. Но мы поговорили, каждый из них – профессионал.
В любом случае, если ты выходишь на поле в форме национальной команды, ты должен забыть обо всем и пытаться показать себя с лучшей стороны».
Тамкин Халилзаде: «Это последний товарищеский матч перед Лигой наций. Предыдущая игра у нас не очень получилась, проиграли. Несмотря на это, поработали над ошибками. В завтрашней встрече выйдем на поле, чтобы порадовать свой народ и тренеров».
Амиль Юнанов: «Завтра нас ждет тяжелое испытание. Это последняя проверка перед Лигой наций. Хотим продемонстрировать хороший футбол и одержать победу. Но желаем сделать выводы из ошибок. Если главный тренер даст мне шанс, попытаюсь показать себя с хорошей стороны».
Махир Мадатов: «Мы проанализировали игру соперника. Знаем, что нас ждет тяжелый матч. Играем на выезде, но сделаем все ради победы. Это последняя встреча перед Лигой наций, и победа положительно повлияет на нас».
banner

Советуем почитать