• среда, 17 Апреля, 00:00
  • Baku Баку 14°C

Микроавтобус с детьми упал в овраг на Гомборском перевале - есть погибшие

09 июня 2018 | 15:23
Микроавтобус с детьми упал в овраг на Гомборском перевале - есть погибшие
На Гомборском перевале, следовавший из Тбилиси микроавтобус, который вез детей сегодня утром на экскурсию, упал в овраг. Четыре человека погибли, среди которых есть один несовершеннолетний.
На месте ДТП ведется спасательная операция. Мобилизованы бригады скорой помощи и спасателей. В связи с произошедшим начато расследование по 7-й части статьи 276 УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть двух или более человек, передает Грузия Online.
По предварительной информации, водитель микроавтобуса не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с дороги и слетел в овраг.
«Согласно первичной информации следствия, водитель автомобиля не сумел справиться с управлением, съехал с автодороги и слетел в овраг. В результате ДТП погибли 4 человека, в том числе один несовершеннолетний. Различные телесные повреждения получили 16 человек, которые уже перевезены в медицинские учреждения.
В связи с произошедшим ведется следствие по 7-й части статьи 276 УК Грузии, что подразумевает нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть двух или более человек. Преступление предполагает лишение свободы на срок от 6-ти до 10-ти лет», - говорится в заявлении МВД.
Как сообщает грузинское бюро АПА, в микроавтобусе находились учащиеся тбилисских школ и их родители. Они направлялись на экскурсию в Кахетию.
banner

Советуем почитать