• вторник, 16 Апреля, 17:55
  • Baku Баку 19°C

5 причин пить воду с лимоном

08 июня 2018 | 19:15
5 причин пить воду с лимоном
Наверное многие слышали о самом популярном напитке - вода с лимоном. Даже голливудские звезды рекомендуют пить натощак воду с лимоном, так как он обогащает организм витаминами на целый день. Этот напиток имеет целый ряд полезных свойств для организма: калий, магний, кальций, железо, витамины С, А и вся подгруппа витаминов В. Поэтому выпивая воду с лимоном этот напиток активизирует работоспособность всех внутренних органов. Наша редакция Ivona решила рассказать, почему стоит начать пить воду с лимоном прямо сейчас.
Укрепляет иммунную систему. Так как лимон является мощным антиоксидантом, он достаточно хорошо укрепляет иммунную систему и защищает организм от свободных радикалов. Поэтому, если вы часто болеете тогда вам необходимо пить этот напиток. Вы можете в течении дня пить воду с долькой лимона либо же натощак выпивайте стакан теплой воды с половиной сока лимона.
Предотвращает рак. Также лимон является мощным щелочным продуктом. Если ваш pH в норме, то вашему организму будет проще бороться с разными болезнями. Как утверждают специалисты, рак не может “процветать“ в щелочной среде.
Отличное средство для похудения. В своем составе лимоны содержат пектиновые волокна, которые помогают устранить чувство голода. Поэтому, если вы хотите избавиться от лишнего веса, начинайте употреблять воду с лимоном.
Очищает печень. Лимон достаточно хорошо стабилизируют работу внутренних органов и способствует их очищению от токсинов и шлаков. Налаживает работу с кишечником. Регулярное употребление воды с лимоном оказывает положительный эффект на работу кишечника. Лимон очищает кишечник от токсинов и химикатов.
banner

Советуем почитать