• четверг, 28 Марта, 13:43
  • Baku Баку 16°C

Закир Гасанов: «Азербайджан будет и впредь поддерживать усилия международного сообщества, направленные на восстановление мира в Афганистане»

08 июня 2018 | 17:20
Закир Гасанов: «Азербайджан будет и впредь поддерживать усилия международного сообщества, направленные на восстановление мира в Афганистане»
Министр обороны Азербайджана принял участие в заседании НАТО
Сегодня, 8 июня министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в заседании НАТО в Брюсселе, который прошел на уровне министров обороны государств, вносящих вклад в миссию НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане.
В ходе встречи была обсуждена политическая ситуация и безопасность в Афганистане, будущее миссии, продолжение финансовой поддержки, требуемой для содержания сил безопасности после 2020-го года и другие вопросы.
Выступая на заседании, генерал-полковник Закир Гасанов всесторонне проинформировал участников о поддержке, которую оказывает наша страна Афганистану. Министр обороны отметил, что Азербайджан будет и впредь поддерживать усилия международного сообщества, направленные на восстановление мира и стабильности в Афганистане.
Следует отметить, что миротворческий контингент, состоящий из 120 военнослужащих Азербайджанской Республики, принимает участие в миссии НАТО «Решительная поддержка» в Афганистане. Азербайджанская Республика также продолжает вносить вклад в миссию НАТО посредством мультимодального транзита, обучения и оказания финансовой поддержки Фонду доверия Афганской Национальной Армии.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать