• вторник, 16 Апреля, 13:56
  • Baku Баку 19°C

Азербайджанский джазмен обучил венгерских музыкантов азам «Сары гялин» (Видео)

07 июня 2018 | 18:37
Азербайджанский джазмен обучил венгерских музыкантов азам «Сары гялин» (Видео)
Корреспонденту Sputnik Азербайджан удалось попасть на репетицию пианиста Эльчина Ширинова с зарубежными музыкантами в рамках Baku Summer Jazz Days, на которой они репетировали композицию «Сары гялин».

Заслуженный артист Азербайджана, джазовый пианист Эльчин Ширинов и иностранные музыканты — перкуссионист Андраш Деш, гитарист Мартон Фенивеши (Marton Fenyvesi) и контрабасист Андреа Ди Биазе (Andrea Di Biase) накануне выступили в рамках Baku Summer Jazz Days, представив композиции из альбома Maiden Tower («Девичья башня»).
Корреспонденту Sputnik Азербайджан представилась возможность попасть в закулисье фестиваля и услышать исполнение азербайджанской народной песни «Сары гялин» в новой аранжировке. В беседе со Sputnik Азербайджан Ширинов отметил, что с музыкантами работалось очень легко, так как каждый из них профессионал своего дела и сразу улавливает то, что нужно донести до публики.
Отметим, что программа Baku Summer Jazz Days включает пять концертов исполнителей из разных стран. Поддержку проекту оказывают посольства Турции, Израиля, Венгрии и Франции в Азербайджане.
Sputnik Азербайджан является информационным партнером Baku Summer Jazz Days.
banner

Советуем почитать