• пятница, 26 Апреля, 05:16
  • Baku Баку 16°C

Британским лордам запретили спать и кричать в парламенте

07 июня 2018 | 13:53
Британским лордам запретили спать и кричать в парламенте
В парламенте Великобритании распространили документ, в котором от членов Палаты лордов потребовали прекратить дремать на заседаниях. О новых правилах поведения в британском парламенте сообщает The Times.
По данным газеты, в документе, представленном лордам, говорится о правилах поведения, которых им следует придерживаться. Особенно авторы послания отмечали, что в последнее время члены верхней палаты на дебатах вели себя неподобающим образом. В частности, лордов укорили за сон во время обсуждения важных вопросов, крики и громкие разговоры в стенах парламента.
В феврале сообщалось о решении члена Палаты лордов и министра по вопросам международного развития Майкла Бейтса покинуть свой пост из-за опоздания на заседание. Прибывший на место политик сообщил, что чрезвычайно огорчен своим опозданием и заявил об увольнении прямо во время заседания. Лорд попросил коллег простить его за невоспитанность и отсутствие на месте, когда это было нужно. При этом Бейтс пропустил всего пару минут заседания. Коллеги министра были крайне удивлены его радикальным поступком и хором закричали «Нет!», когда Бейтс выходил из зала. После того как министр покинул помещение, премьер-министр Тереза Мэй отказалась принимать его отставку.
Versia.ru
banner

Советуем почитать