• пятница, 19 Апреля, 05:22
  • Baku Баку 18°C

Трамп организовал ифтар в Белом доме (Фото)

07 июня 2018 | 13:08
Трамп организовал ифтар в Белом доме (Фото)
Президент США Дональд Трамп 6 июня организовал ифтар в Белом доме.
В список гостей были включены в основном главы дипмиссий ряда исламских государств, тогда как представители мусульманской общины США не были приглашены на ужин разговения, передает агентство «Анадолу».
В ифтаре в числе прочих приняли участие послы Саудовской Аравии, Иордании, Египта, Турции, ОАЭ, Туниса, Ирака, Катара, Бахрейна, Марокко, Алжира и Ливии.
Президент США выступил с короткой речью и поздравил исламским мир со священным месяцем Рамазан.
Трамп напомнил, что свой первый зарубежный визит на посту главы Белого дома совершил в Саудовскую Аравию. «Мы можем лишь сообща достичь безопасности и стабильности», – сказал президент США.
Тем временем представители неправительственных организаций исламской общины США в знак протеста организовали «альтернативный» ифтар на Лафайет-сквер близ Белого дома.
В «альтернативном» ифтаре приняли участие также представители Совета американо-исламских отношений (CAIR) и Исламского сообщества Северной Америки (ICNA).
В прошлом году в Государственном департаменте США впервые за последние 20 лет отменили ставшие уже традиционными мероприятия, посвященные наступлению священного для мусульман месяца Рамазан.
banner

Советуем почитать