• вторник, 19 Марта, 07:37
  • Baku Баку 8°C

Сильное землетрясение в Загатале, есть пострадавшие (Фото-Видео-Обновлено)

06 июня 2018 | 10:08
Сильное землетрясение в Загатале, есть пострадавшие (Фото-Видео-Обновлено)

В Загатале произошло сильное землетрясение.
Как говорится в сообщении Республиканского центра сейсмологической службы НАНА, подземные толчки были зарегистрированы в 22.40 по местному времени.
В эпицентре сила подземных толчков достигала 6 баллов, а очаг залегал на глубине 10 км.
В результате 6-балльного землетрясения в ряде домов образовались трещины.
Как сообщили шеки-загатальскому бюро АПА жители села Ени Сувагиль, в результате землетрясения в хозяйствах некоторых сельчан обрушились стены хлевов, построенных из речных камней, в некоторых домах образовались небольшие трещины.
По сообщению, в населенных пунктах, расположенных ближе к эпицентру, наблюдается расширение трещин, образовавшихся в стенах домов после землетрясения 2012 года.
Между тем стало известно о пострадавших в результате землетрясения.
Смертельных случаев в результате произошедшего 5 июня в 22.40 землетрясения в Загатале не зарегистрировано.
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, из-за стресса, пережитого жителями района, в центральные районные больницы Гаха и Загаталы всего поступило 31 обращение.
Житель села Гёям Загатальского района 63-летний житель Солтан Гандахов скончался от сердечного приступа, возникшего от сильного стресса в момент землетрясения.

Отмечается, что С.Гандахов ранее состоял на учете в кардиологическом диспансере. Жительница города Гах 13-летняя Гюляр Дурмушзаде сломала ногу, пытаясь в панике выбежать из дома в момент землетрясения. Она помещена в Гахскую районную больницу.
banner

Советуем почитать