• пятница, 19 Апреля, 01:26
  • Baku Баку 18°C

В Дагестан не пропустили около 21 тонны азербайджанского лука

05 июня 2018 | 17:26
В Дагестан не пропустили около 21 тонны азербайджанского лука
В ходе карантинного фитосанитарного контроля на Дагестанском участке государственной границы РФ – на международном автомобильном пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» – госинспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан обнаружена крупная партия овощей с поддельными документами.
«Около 21 тонны репчатого лука поступившего из Азербайджана сопровождались недействительным фитосанитарным сертификатом, что является нарушением требований действующего законодательства в области карантина растений», - сообщают российские СМИ
Отсутствие достоверных сведений в сопроводительной документации товарной продукции либо представление поддельных документов способно стать источником проникновения карантинных объектов на территорию РФ.
«За выявленные нарушения в отношении владельца груза составлен административный протокол по ст. 10.2 КоАП РФ «Нарушение правил ввоза и вывоза подкарантинной продукции”. В отношении сельскохозяйственной продукции принято решение о возврате грузов в Азербайджан», - подчеркивается в информации.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать