• пятница, 19 Апреля, 12:03
  • Baku Баку 25°C

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ 13 июня посетят Армению

05 июня 2018 | 16:47
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ 13 июня посетят Армению
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ 13 июня посетят Армению, заявил сегодня, 5 июня, на брифинге пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.
Он также сообщил, что 18-19 июня Ереван посетит делегация Комиссии по внешним отношениям Европейского парламента. По словам Т.Балаяна, запланированы встречи с руководством исполнительной и законодательной властей республики.
Кроме того, как сообщил Тигран Балаян, глава МИД Армении Зограб Мнацаканян 6-7 июня посетит Россию и встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.
Отметим, 1 июня заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин на еженедельном брифинге сообщил, что в ходе переговоров глав внешнеполитических ведомств предполагается обсуждение широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества в контексте итогов встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна в Сочи 14 мая.
Как отметил Кожин, особое внимание будет уделено международной проблематике, в том числе, интеграционным процессам в рамках ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, координации на площадках ООН, ОБСЕ, ОЧЭС и на других авторитетных форумах.
«Состоится обмен мнениями по тематике нагорно-карабахского урегулирования, в котором Россия вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ играет активную посредническую роль», – сказал он.
Panorama.am
banner

Советуем почитать