• четверг, 28 Марта, 14:30
  • Baku Баку 16°C

Apple представила улучшенную версию iOS 12

05 июня 2018 | 12:25
Apple представила улучшенную версию iOS 12
В рамках конференции для разработчиков WWDC 2018 (Apple Worldwide Developers Conference) Apple представила новую версию операционной системы iOS.
Представители компании утверждают, что производительность устройств на iOS 12, в том числе iPhone предыдущих поколений, значительно возрастет. Так, запуск приложений станет на 40% быстрее. Клавиатура заработает на 50% быстрее, а камера − на целых 70%.
В операционную систему была добавлена функция Screen Time, которая позволит пользователям конролировать время работы с мобильными устройствами. Нововведение связано с большим количеством критики от акционеров компании, которые считают, что люди стали слишком зависимы от технологий.
Также предусмотрена функция родительского контроля, которая позволит ограничивать время использования смартфона и его возможностей детьми.
В новую систему интегрировали расширение Shortcuts для голосового помощника Siri, благодаря которому ассистент начнет работать в любых приложениях.
Помимо Animoji владельцам устройств Apple станут доступны персонажи Memoji, копирующие эмоции и индивидуальность реальных собеседников.
Аpple также представила обновленную платформу для создания пространств дополненной реальности (AR) и расширила пользовательский функционал. В дополненной реальности теперь можно наблюдать за действиями своих друзей в играх.
Официальный релиз системы намечен на осень 2018 года. Она будет доступна на всех устройствах, что и iOS 11 (начиная с iPhone 5s, iPad Air и Mini 2).
banner

Советуем почитать