• четверг, 28 Марта, 14:23
  • Baku Баку 16°C

В Англии строят парк для фанатов Шерлока

23 февраля 2014 | 14:00
В Англии строят парк для фанатов Шерлока
В этом году в английском Портсмуте начнется строительство парка развлечений. Как обещают в муниципалитете города, тематически он будет выстроен как «воссоздание сюжетов из жизни Шерлока на Бейкер-стрит».
Портсмут – это тот самый город, где Артур Конан-Дойль писал истории о великом сыщике, когда переехал туда в 1882 году. По расчетам проектировщиков и архитекторов проекта затраты составят 25 млн английских фунтов стерлингов. Это не так и дорого, если учитывать, что бюджет фильма «Шерлок Холмс» с Робертом Дауни – младшим и Джудом Лоу составлял $90 млн (примерно 45 млн фунтов стерлингов).
Идея создания такого необычного места, где смогут собраться поклонники героя Артура Конан Дойла, авторам проекта пришла после обнародования результатов исследований запросов в интернете. Мониторинг показал, что около 7 млн человек в месяц совершают поиск любых упоминаний о Холмсе в сети.
Собственно, что будет в парке? Пока известно, что голограммы и современная интерактивная система позволит каждому посетителю перенестись в вымышленный мир Холмса и стать его непосредственным участником. Также в аттракционе будут использоваться предметы из городского музея, посвященному Конан-Дойлю.
О том, как эту новость воспринял известный сегодня Шерлок из одноименного сериала, Бенедикт Камбербэтч, неизвестно. А вот сценарист сериала «Шерлок» Стивен Моффат отметил: «Многие расстраиваются, что новых серий придется ждать около двух лет. Но мы хотим делать высококачественный сериал и никуда не торопиться. Тем более что у любителей историй про Холмса теперь будет свой уголок для встреч и обсуждений».
Womans Day
banner

Советуем почитать