• пятница, 29 Марта, 04:43
  • Baku Баку 7°C

Прожженный циник

05 июня 2018 | 09:12
Прожженный циник

КОММЕНТАРИЙ
Мы уже писали о том, что Генеральная прокуратура республики разоблачила финансовых махинаторов, которые «подкармливали» местных радикалов под руководством небезызвестного лидера ПНФА Али Керимли. Подкармливали, свято веря в то, что он все делает «на благо родины». Теперь, находясь под арестом, они будут жестоко разочарованы, понимая, что кормили оппозиционера-иждивенца, наплевавшего не только на свою страну, но и на тех, кто, порой, рискуя, зарабатывал эти деньги за рубежом.
Пока идет следствие, мы не можем сказать, какая судьба ждет лидера ПНФА как главного финансового афериста. Не исключено, что после этого громкого дела европейские спонсоры Али Керимли тоже призадумаются: а в нужном ли направлении использовались наши деньги? Хотя, конечно, следует спросить у этих горе-спонсоров и тех горемык, которые в России зарабатывали деньги только для того, чтобы А.Керимли жил безбедно: вы на самом деле верили в то, что в Азербайджане действительно есть радикальная оппозиция? Или у вас нет таких современных средств информации, как телевизор или интернет, по которым можно посмотреть «реалити-шоу» на стадионе «Мехсул»?
Если на Западе горстку горлопанов считают электоратом Али Керимли, мне жаль этих спонсоров. Правда, Али Керимли много раз менял сценарий стадионных шоу, даже пытался привлечь на свою сторону религиозный фактор, однако все закончилось казусом. А все потому, что этот горе-лидер не понимает, что им просто крутят, советчики у него никудышные.
Последняя история с более чем $400 тыс. переполнила чашу терпения сторонников А.Керимли, которые, в отличие от него, хорошо поняли, что они не более чем марионетки в грязной игре своего лидера. Этот политический авантюрист, еще несколько лет назад кое-как ладивший с остальными оппозиционными партиями, умудрился полностью с ними рассориться. В результате из ПНФА начался поток отставок.
Но как бы то ни было, а история уже вывела Али Керимли на чистую воду и сбросила с азербайджанской политической сцены туда, где ему и полагается быть. У граждан Азербайджана четко сформировалось ощущение, чем на самом деле является этот проходимец. Али Керимли превратился в прожженного циника, который зарабатывает на борьбе против своей страны. Ему кажется, что все забыли ту анархию, кризис, падение всех показателей и полную вседозволенность, царившие в стране в период пребывания Народного фронта у власти. Его проблема в том, что он не воспринимает свою страну как Родину - понятия предательства национальных интересов для него просто не существует, поскольку выше всего стоят личные интересы и иллюзорные амбиции.
Достаточно точно его охарактеризовал заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), глава парламентского комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Сиявуш Новрузов. «Не секрет, что партия Народного фронта Азербайджана и т.н. «Национальный совет» занимают антиазербайджанскую позицию, их целью является нарушение общественно-политической стабильности в стране за счет финансов, получаемых из-за рубежа, распространение лживой информации об Азербайджане», - сказал он.
С.Новрузов подчеркнул, что силы, недолюбливающие Азербайджан, пытаются добиться своих целей посредством ПНФА и т.н. «Национального совета». «Мы неоднократно говорили, что внешние силы, не желающие общественно-политической стабильности в Азербайджане, его экономического развития, те, кого не устраивает успешная внешняя и внутренняя политика государства, пытаются совершить провокации в Азербайджане, нарушить общественно-политическую стабильность, осуществляя это посредством определенных лиц, которым отправляются финансовые средства», - сказал С.Новрузов.
ПНФА и т.н. «Нацсовет», подчеркивает С.Новрузов, служат двум целям. «Первая - реализация заказов отдельных сил, недолюбливающих Азербайджан, за счет финансовой поддержки, выделяемой армянским лобби и выдаваемой этими же силами. Вторая - выдача незаконными путями документов как якобы политическим эмигрантам лицам, не являющимся членами партии и не занимающимся политикой. Но все это раскрылось, люди, которые были вовлечены в процесс финансирования этих структур, привлечены к ответственности. Правоохранительные органы Азербайджана неоднократно разоблачали их, однако эти люди продолжают процесс, во главе которого стоят Али Керимли и руководство т.н. «Национального совета». Они зарабатывают миллионы, однако представляют фиктивные отчеты. Все это они скрывают даже от самого близкого своего окружения», - сказал он, подчеркнув, что следствие в настоящее время расследует эти вопросы.
Али МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать