• пятница, 29 Марта, 03:29
  • Baku Баку 7°C

ПАОК получил от «Карабаха» 166 044 евро за Педро Энрике

04 июня 2018 | 16:49
ПАОК получил от «Карабаха» 166 044 евро за Педро Энрике
Греческие СМИ оценили роль бывшего полузащитника азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Педро Энрике в успехах команды в прошлом сезоне и его возвращении в ПАОК, передает azerisport.com.
«Он сыграл ключевую роль в команде, которая выступала в Лиге чемпионов, принял участие в четырех матчах группового этапа и забил дебютный для азербайджанского чемпиона гол на турнире. Если бы он не получил красную карточку в мадридском матче против «Атлетико», то обязательно сыграл бы в двух оставшихся встречах.
Он был очень важным и в чемпионской кампании «Карабаха». 19 матчей, 3 гола и 2 голевые передачи – достаточно неплохая статистика. Но очевидно, что жизнь в Баку несопоставима с жизнью в Салониках и соседней Халкиде, которые очаровали бразильца и его семью. Да и тот перформанс, что устраивают болельщики ПАОК на каждом матче, несоизмеримы с тем, что бывает на матчах чемпионата Азербайджана. Однако, сам Энрике не захотел быть «золотым запасным» в ПАОК и предпочел сыграть сезон в Азербайджане.
Аренда Энрике принесла ПАОК неплохой доход – клуб получил от «Карабаха» 166 044 евро, фактически оплатив тем самым зарплату Александриса Пашалакиса.
Будущее Энрике, который отдыхает со своей семьей у себя на родине, пока неизвестно. Клубы из Мексики, России и Дубая уже выказали свой интерес к игроку», - пишет Metrosport.gr.
banner

Советуем почитать