• пятница, 29 Марта, 14:45
  • Baku Баку 14°C

Бакинские врачи бросили подростка умирать? (Видео)

02 июня 2018 | 16:37
Бакинские врачи бросили подростка умирать? (Видео)
Деятельность клиники MedEra Hospital в последнее время не раз подвергалась критике СМИ, куда пациенты обращались с жалобами на необоснованно назначенные врачами этого частного медучреждения дорогостоящие обследования и хирургические операции, после которых возникали осложнения.
Весьма неприятное впечатление произвело и выложенное в интернет-сети фото, где красовалась восьмерка, составленная из вырезанных желудков. Так руководство MedEra Hospital поздравило женщин с их праздником.
А недавно в facebook появилось видео, вызвавшее новый шквал возмущения общественности. На кадрах бакинец Байрам Гаджиев у ворот MedEra (дальше его не пустили) обвиняет врачей клиники в том, что они отказались бесплатно прослушать пульс и сердце его сына-подростка. Мальчику стало плохо после урока физкультуры, и обеспокоенный отец привел его в ближайшее медучреждение.

Руководитель MedEra Гахраман Гахраманов подтвердил haqqin.az, что ребенка в клинике не осмотрели. Врач утверждает, что Гаджиев просил, чтобы ребенка обследовал детский кардиолог.
«Но у нас даже в штате нет такого специалиста. К тому же, Гаджиев настаивал, чтобы мальчику провели полное обследование, так называемый чек-ап. Мол, через два года парень пойдет в армию, и надо заранее знать о состоянии не только его сердца, но в и целом здоровья. Мы предложили пройти осмотр у специалистов бесплатно, однако за аппаратные обследования заплатить, но с 50%-ной скидкой. Общий чек-ап в клинике стоит 30-50 манатов. Но посетитель требовал только бесплатно», - оправдывался Гахраманов.
К тому же, объяснил он, если бы у мальчика был какой-то экстренный случай, мы, естественно, оказали бы соответствующую помощь бесплатно. Но ничего неотложного, мол, не было.
Вроде бы все так, но как медики поняли, что «нет ничего экстренного», если даже пульс у мальчика не удосужились проверить?!
banner

Советуем почитать