• суббота, 27 Апреля, 06:53
  • Baku Баку 12°C

«Я просто горжусь тем, что был твоим игроком» - Криштиану Роналду попрощался с Зиданом

31 мая 2018 | 20:10
«Я просто горжусь тем, что был твоим игроком» - Криштиану Роналду попрощался с Зиданом
Нападающий «Реала» Криштиану Роналду отреагировал на уход Зинедина Зидана.
«Я просто горжусь тем, что был твоим игроком. Большое спасибо, Мистер», – написал Роналду в инстаграме.
Зидан тренировал «Реал» с января 2016 года.
За 2,5 года француз вместе с мадридцами выиграл 3 Лиги чемпионов, Примеру, 2 клубных чемпионата мира, 2 Суперкубка УЕФА и Суперкубок Испании.
После финала ЛЧ-2017/18 Роналду намекнул, что тоже может покинуть клуб.
Вместе с тем бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал решение покинуть испанский клуб. Его слова приводит Football Espana.
«Победа в чемпионате Испании в позапрошлом сезоне была моим лучшим моментом в "Реале". После трех сезонов сложно продолжать работать и сохранять мотивацию. В таком положении я и нашел себя», — заявил тренер.
Зидан рассказал, что могло повлиять на его решение. «Остался бы я, если бы мы проиграли в финале Лиги чемпионов? Не знаю. Возможно, это повлияло бы. Ни один из игроков команды не имеет отношения к этому решению. Они отнеслись к этому с уважением, как и ко всем тренерским решениям во время моей работы», — добавил он.
Ранее 31 мая Зидан объявил об уходе из «Реала». На пресс-конференции тренер заявил, что «команда должна продолжать выигрывать и ей для этого нужны перемены». За время пребывания на посту Зидан привел команду к трем подряд победам в Лиге чемпионов, став единственным тренером, которому покорилось это достижение.
Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино является основным претендентом на пост наставника мадридского «Реала» после ухода Зинедина Зидана. Об этом в четверг, 31 мая, сообщает Marca.
Контракт аргентинского специалиста с английским клубом рассчитан до 2023 года. В минувшем сезоне «шпоры» заняли третье место в чемпионате Англии.
AS расширяет круг претендентов на пост главного тренера «Реала». По информации издания, руководство мадридцев рассматривает кандидатуры главного тренера сборной Германии Йоахима Лева, Юргена Клоппа из «Ливерпуля», экс-наставника лондонского «Арсенала» Арсена Венгера и бывшего игрока «сливочных» Гути.
Eurosport, Lenta.ru
banner

Советуем почитать