• четверг, 25 Апреля, 17:24
  • Baku Баку 23°C

Новый тренер «Габалы»: «Учту опыт Григорчука и Семина, но копировать не буду»

31 мая 2018 | 12:22
Новый тренер «Габалы»: «Учту опыт Григорчука и Семина, но копировать не буду»
Новоиспеченный наставник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Сянан Гурбанов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Как восприняли назначение на пост главного тренера «Габалы»?
– Это родной для меня клуб. Я всегда ждал этого доверия. Все шло к этому, так как меня, скажем так, готовили. Знал, что в конце концов получу такой шанс.
– Какова в этом роль Романа Григорчука?
– Большая. Он постоянно оставлял положительные отзывы руководству. Выражал удовлетворение моей работой. Подобные слова для меня служат только мотивацией.
– В «Габале» будет работать, скажем так, второй Григорчук или у вас свое видение игры?
– Не люблю копировать. Всегда с уважением относился к философии футбола Романа Григорчука. Но я не буду его копировать. Работа с ним для меня стала большой школой. Он настоящий профессионал, который с душой проникся к своей работе. Ошибки были и будут. Без этого никак. Но при нем клуб добился своих лучших результатов в истории. Он один из лучших тренеров-легионеров нашего футбола. Что касается меня, то у меня свой подход. Я работал с Григорчуком, с Юрием Семиным. Опыт этих специалистов поможет мне в моей работе.
– На данный момент «Габала» является вторым самым большим клубом страны. Готовы так сразу взяться подобный клуб?
– На мне большой груз ответственности. «Габала» амбициозный клуб. Мне нужно продолжить это и оправдать ее амбициозность. Для меня будет важно сначала сохранить планку, а уже потом поднять ее. «Габала» - мой дом, и я заинтересован в ее успехах.
– У вас даже не будет времени для раскачки, так как уже через несколько недель стартует Лига Европы…
– Я все это понимаю. Я представлю план подготовки руководству клуба. От этого будет зависеть многое. Будет формироваться состав, который будет основываться на предыдущем. Нужно привести команду в себя в психологическом плане, особенно после поражения в финале Кубка. В последние годы команда удачно выступала в еврокубках и, как минимум, несколько раундов квалификации проходила. Нужно продолжить побеждать в Европе.
– Насколько правдивы слухи о том, что бюджет клуба значительно снизится и назначение местного тренера одно из доказательств тому?
– Вчера у меня была встреча с руководством и то, что я услышал, меня полностью удовлетворило. Клуб сохранит свои амбиции. У меня нет недовольства по этому поводу.
banner

Советуем почитать