• суббота, 20 Апреля, 15:17
  • Baku Баку 23°C

Али Ахмедов: «Нам следует задуматься о разнице между зарплатой мужчин и женщин»

30 мая 2018 | 15:44
Али Ахмедов: «Нам следует задуматься о разнице между зарплатой мужчин и женщин»
«Азербайджанская Демократическая Республика заложила основу ряда традиций. Одна из них дает женщинам право избирать и избираться. Даже общества, объявившие себя колыбелью демократии, не признали это право женщин».
Как сообщает Report, об этом, выступая на проходящем в Баку V женском форуме, посвященном 100-летию предоставления азербайджанским женщинам избирательных прав, заявил вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов.
По его словам, женщины в Азербайджане проявляют активность в общественно-политической сфере: «Женщины вносят вклад в развитие общества. В некоторых случаях они даже опережают мужчин. По статистике, число обучающихся в вузах девушек превышает число парней. Мы гордимся этим. Мы смотрим вперед, в будущее, и реализация прав женщин в более широком масштабе является одним из основных направлений. Расширяется также деятельность женщин в сфере предпринимательства. Тот факт, что участие женщин в парламенте Азербайджана составляет менее 20%, заставляет нас задуматься. Мы также должны задуматься о разнице между зарплатой мужчин и женщин. Нам следует более эффективно использовать женский труд. Таким образом, азербайджанское общество может развиваться еще больше».
banner

Советуем почитать