• пятница, 19 Апреля, 08:07
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев: «Политика Азербайджанского государства в отношении женщин направлена на устранение дискриминации во всех ее формах»

30 мая 2018 | 11:39
Ильхам Алиев: «Политика Азербайджанского государства в отношении женщин направлена на устранение дискриминации во всех ее формах»
Сегодня на церемонии открытия V Форума женщин, посвященного 100-летию предоставления избирательных прав женщинам Азербайджана, было зачитано обращение Президента Ильхама Алиева к его участникам.
Как сообщает 1news.az, обращение зачитала заведующая отделом по вопросам гуманитарной политики Администрации Президента Фарах Алиева.
В обращении главы государства выражается поздравление в связи с открытием форума, который имеет важное значение в связи с проведением 100-летия создания АДР.
«Именно в Азербайджане впервые на мусульманском Востоке в период АДР женщины получили право избирать и быть избранными, стали принимать активное участие в общественно-политической, социально-экономической, научно-культурной жизни республики», - указывается в обращении.
В обращении говорится, что политика азербайджанского государства в отношении женщин направлена на устранение дискриминации во всех ее формах, обеспечение равными правами. Выражается уверенность, что принятые на форуме решения будут способствовать усовершенствованию этой политики.
В Баку 30 мая проходит пятый форум женщин, посвященный 100-летию предоставления избирательных прав женщинам Азербайджана.
В мероприятии, организованном Госкомитетом по проблемам семьи, женщин и детей, принимают участие депутаты, представители государственных и неправительственных организаций, сотрудники иностранных посольств и др.
Первая часть форума пройдет в пленарной форме, вторая - в панелях по различным темам.
В завершение будет принята резолюция форума.
banner

Советуем почитать