• пятница, 19 Апреля, 20:28
  • Baku Баку 24°C

ООО «СОКАР Рус» подал заявку на участие в аукционе

30 мая 2013 | 12:24
ООО «СОКАР Рус» подал заявку на участие в аукционе

Заявки на участие в аукционе на право пользования недрами Межозерного участка в Калмыкии с целью разведки и добычи углеводородного сырья подали ООО «ЕвроСибОйл» и ООО «Комсомольскнефть» (Калмыкия), сообщили в управлении по недропользованию по Республике Калмыкия (Калмнедра).
По данным базы «СПАРК-Интерфакс», 50% долей в уставных капиталах обеих компаний принадлежит ООО «Нефтяная компания «ЕвроСибОйл» (Карачаево-Черкесия), оставшиеся 50% Нурулле Саттарову.
Аукцион на право пользования недрами Межозерного участка назначен на 14 июня. Стартовый платеж за право пользования недрами участка составляет 3,2 млн. рублей, шаг аукциона 320 тыс. рублей.
Площадь Межозерного участка 37,6 кв. км. Запасы нефти по категории С1 220/22 тыс. тонн (геологические/извлекаемые), растворенного газа по категории С1 9 млн. кубометров.
Между тем Калмнедра получили одну заявку от ООО «СОКАР Рус» (Москва) на участие в аукционе на право пользования недрами Каспийского участка с целью разведки и добычи углеводородов. «СОКАР Рус» является дочерней структурой Госнефтекомпании Азербайджана.
«Заявочные материалы ООО «СОКАР Рус» направлены в Роснедра для проведения анализа поступивших материалов на предмет соответствия требованиям и условиям проведения аукциона и принятия решения», - отметил представитель Калмнедр.
Аукцион по Каспийскому участку назначен на 20 июня, заявки принимались до 24 мая. Стартовый платеж за право пользования недрами составляет 516,5 млн. рублей, шаг аукциона 51 млн. 650 тыс. рублей. Площадь Каспийского участка составляет 100,4 кв. км, прогнозные ресурсы по категории С1 4,697 млн. тонн нефти.
ИА «Бумбин Орн»
banner

Советуем почитать