• суббота, 20 Апреля, 06:13
  • Baku Баку 14°C

Переговорщики в Киеве договорились о плане урегулирования кризиса

21 февраля 2014 | 12:20
Переговорщики в Киеве договорились о плане урегулирования кризиса

Участники переговоров в Киеве договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса, документ планируют подписать в 14.00 по московскому времени, сообщила в пятницу администрация президента Украины Виктора Януковича.
"Завершились переговоры по урегулированию политического кризиса в государстве при участии президента Украины Виктора Януковича, лидеров оппозиции, представителей Европейского Союза и Российской Федерации. Стороны договорились о парафировании соглашения по урегулированию кризиса", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации украинского президента."Подписание документа ожидается в 12.00 (14.00 мск) в администрации президента Украины", — сообщает президентская администрация.
Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Янукович в ходе переговоров с представителями ЕС выразил готовность провести досрочные выборы в этом году.
Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве 18 февраля, в день заседания Верховной Рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. По последним данным, число погибших в ходе беспорядков погибли 77 человек, 577 человек пострадали.
РИА Новости
banner

Советуем почитать