• пятница, 29 Марта, 09:28
  • Baku Баку 5°C

В Мурманске отметили 100-летний юбилей АДР (Фото)

27 мая 2018 | 21:43
В Мурманске отметили 100-летний юбилей АДР (Фото)
В Мурманске состоялось мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею Азербайджанской Демократической Республики. В мероприятии приняли участие члены совета Мурманской Азербайджанской национально-культурной автономии «Азербайджан» и местного представительства АМОР, представители общественных организаций, наши соотечественники, общественности города и местных СМИ.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ пресс-секретарь Мурманской Азербайджанской национально-культурной автономии «Азербайджан» и местного представительства Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Алигусейн Шукюров, в начале мероприятие прозвучали государственные гимны Азербайджана и России.
Выступивший на заседании председатель Мурманской Азербайджанской национально-культурной автономии «Азербайджан», член Общественной палаты региона Афил Гусейнов который поздравил присутствующих с наступающим праздником – Днём Республики. С чувством гордости было отмечено, что первая демократическая республика в мусульманском мире была создана именно в Азербайджане. Несмотря на то, что молодая республика просуществовала всего два года, были заложены основы азербайджанской государственности, ставшие крепким фундаментом для построения современного Азербайджана после восстановления независимости в 1991 году.
На мероприятии была представлена фотовыставка, посвященная Азербайджану. Гости и наши соотечественники по традиции отведали блюда азербайджанской кухни, сладости.
banner

Советуем почитать