• четверг, 28 Марта, 21:15
  • Baku Баку 13°C

Названа неожиданная польза жевательной резинки

27 мая 2018 | 13:11
Названа неожиданная польза жевательной резинки
Японские ученые провели исследование и доказали пользу жевательной резинки для похудения. Оказывается, можно жевать и худеть. Для избавления от лишних килограммов жвачку нужно жевать во время ходьбы, пишут «Аргументы и факты».
О пользе жвачки для похудения исследователи из токийского Университета Васэда рассказали в Австрии на конференции, посвященной проблемам ожирения.
В исследовании приняли участие 46 человек в возрасте от 21 года до 69 лет. Добровольцев распределили на две группы. Одним дали жевательную резинку, чтобы они их жевали при ходьбе в течение 15 минут. Второй группе предлагали порошок, в составе которого были те же ингредиенты, как и в жвачке.
В ходе эксперимента исследователи измеряли такие показатели как частота сердечных сокращений и расход организмом энергии. Оказалось, что частота сердечных сокращений у людей, шагающих жуя жвачку, была в два раза выше, чем у участников испытания из второй группы, и они могла пройти большее расстояние. Положительный эффект выше у пожилых людей.
Ученые предполагают, что употребление жевательной резинки при ходьбе может положительно повлиять на вес людей, у которых он лишний.
banner

Советуем почитать